Rooma Beb

Roma, Itália View on map
6.6 Agradável Baseado em 348 avaliações
Destaque do editor

"O check-in remoto permite acesso a quartos reformados com geladeiras e chaleiras elétricas. Localizado a duas paradas da Estação Termini, o prédio possui elevador. Ideal para exploradores da cidade, mas menos indicado para quem é sensível ao barulho no corredor."

De US$ 112 US$ 95 por noite
Economize 15%
Check-in
25 Set 2026
Check-out
26 Set 2026
Hóspedes
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0
  • Cancelamento gratuito
    em muitos quartos
  • Sem taxas de reserva
    Pague no hotel
  • Reserva segura
    Seus dados estão seguros
  • Garantia do melhor preço
    Encontrou um preço melhor?

Por que os hóspedes escolhem Rooma Beb

  • Café da manhã
    Italiano, vegetariano ou vegano
  • Estação Bologna
    Metrô a 5 minutos a pé
  • Ar-condicionado
    Quartos com assoalho de parquet
  • Cofre digital
    Entrada privativa e chave eletrônica
  • Pet-friendly
    Sem custo extra
  • Segurança infantil
    Grades de proteção e cercadinho

Descrição

Hotel Rooma Beb é um ótimo lugar para ficar no bairro Nomentano, pois fica a cerca de 25 minutos caminhando da Basílica de Santa Maria Maggiore. Este hotel ostenta vistas para a cidade e oferece Wi-Fi nas áreas públicas.

2.8 km do Coliseu, o hotel 3 estrelas também está a cerca de 2 km da Praça da República. Rooma Beb está localizado a cerca de 5 minutos caminhando da Casina delle Civette, a nas proximidades de metrô Policlinico. As atrações de entretenimento próximas de Roma incluem o Teatro Sistina, que fica a 2.3 km de distância. Este estabelecimento está localizado muito perto da estação ferroviária Roma Ostiense, enquanto o ponto de ônibus Bari/Salerno está a 5 minutos de distância a pé.

Em termos de segurança, os quartos para alérgicos são equipados com cofre privado. TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais com máquinas de café/chá estão disponíveis. Aqui você pode desfrutar de chaleira elétrica e refrigerador. Oferecendo comodidades como roupões e toalhas, os banheiros incluem também bidé, banheiro separado e chuveiro.

Acorde com o café da manhã gratuito que é servido todos os dias em no bar de lanches. O Rooma Beb está a cerca de 200 metros do restaurante o bar de vinhos RED Carpet.

  • Check-in
    das 12:00 às 22:30
  • Check-out
    das 08:00 às 10:00
  • Classe do hotel
    3 estrelas
Rooma Beb
Nossas dicas

Vale a pena reservar Rooma Beb?

Perfeito se você
  • Planeja viajar com crianças - o hotel dispõe de quartos familiares e interligados.
  • Deseja um quarto com varanda e vista da cidade.
Talvez não seja ideal se você
  • Espera um restaurante completo - o hotel oferece apenas um snack bar.
Ideal para
  • A localização com nota 8,0 atribuída por hóspedes recentes

Instalações de Rooma Beb

Geral
  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Não há estacionamento
  • Cofre
  • Serviço Privado de Chegada/ Saída
  • Animais Admitidos
  • Sala para Bagagem
  • Quarto à prova de alergias
  • Elevador
  • Extintores de incêndio
  • Chave de acesso
Opções de refeição
  • Chaleira
  • Secador
Lazer
  • Sala de Lazer/ TV
Rooma Beb Serviços aos hóspedes
  • Serviço de transporte do aeroporto (custo adicional)
  • Limpeza
  • Lavandaria
  • Lavagem a Seco
  • Assistência turística/ Serviço de bilhetes
  • Fax/fotocópias
Facilidades do quarto
  • Ar Condicionado
  • Aquecimento
  • Mini-bar
  • Facilidades de chá e café
  • Serviço de Engomadoria
  • Máquina de Lavar Roupa
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • Pia no quarto
  • TV LCD
  • Canetas de brincar
  • Piso de parquete

Políticas

O Rooma Beb aplica essas condições a todas as reservas.
Check-in / Check-out
Check-in
das 12:00 às 22:30
Check-out
das 08:00 às 10:00
Informações importantes
Número de licençaIT058091C10XIH9UH5

Obrigado pelo seu feedback

Obrigado por se inscrever

Fechar
Check-in
25 Set 2026
Check-out
26 Set 2026
Hóspedes
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0
Selecione as datas
para ver as ofertas atuais